• 2020-07-12至2020-08-01

    全国业余棋王争霸赛第五期围棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余围棋棋王争霸赛暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛竞赛规程一、比赛类型围棋个人赛(记团体成绩、男女同组比赛分开录取名次)、围棋双人赛(男双、女双、混双、亲子)、围棋少儿赛共9项赛事二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上比赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动

    报名中

  • 2020-07-12至2020-08-01

    全国业余棋王争霸赛第五期象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端)三大

    报名中

  • 2020-07-12至2020-08-01

    全国业余棋王争霸赛第五期国际象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余国际象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点:1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端

    报名中

  • 2020-06-30至2020-07-20

    全国业余棋王争霸赛第四期围棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余围棋棋王争霸赛暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛竞赛规程一、比赛类型围棋个人赛(记团体成绩、男女同组比赛分开录取名次)、围棋双人赛(男双、女双、混双、亲子)、围棋少儿赛共9项赛事二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上比赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动

    比赛中

  • 2020-06-30至2020-07-20

    全国业余棋王争霸赛第四期象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端)三大

    比赛中

  • 2020-06-30至2020-07-20

    全国业余棋王争霸赛第四期国际象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余国际象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点:1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端

    比赛中

  • 2020-06-18至2020-07-08

    全国业余棋王争霸赛第三期围棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余围棋棋王争霸赛暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛竞赛规程一、比赛类型围棋个人赛(记团体成绩、男女同组比赛分开录取名次)、围棋双人赛(男双、女双、混双、亲子)、围棋少儿赛共9项赛事二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上比赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动

    比赛结束

  • 2020-06-18至2020-07-08

    全国业余棋王争霸赛第三期象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端)三大

    比赛结束

  • 2020-06-18至2020-07-08

    全国业余棋王争霸赛第三期国际象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余国际象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点:1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-26

    全国业余棋王争霸赛第二期围棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余围棋棋王争霸赛暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛竞赛规程一、比赛类型围棋个人赛(记团体成绩、男女同组比赛分开录取名次)、围棋双人赛(男双、女双、混双、亲子)、围棋少儿赛共9项赛事二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上比赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-26

    全国业余棋王争霸赛第二期象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端)三大

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-26

    全国业余棋王争霸赛第二期国际象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余国际象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点:1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端

    比赛结束

  • 2020-05-25至2020-06-14

    全国业余棋王争霸赛第一期围棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余围棋棋王争霸赛 暨“商旅杯”杭州国际城市围棋赛竞赛规程一、比赛类型围棋个人赛(记团体成绩、男女同组比赛分开录取名次)、围棋双人赛(男双、女双、混双、亲子)、围棋少儿赛共9项赛事二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上比赛地点:弈战平台(含电脑

    比赛结束

  • 2020-05-25至2020-06-14

    全国业余棋王争霸赛第一期象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端)三大

    比赛结束

  • 2020-05-25至2020-06-14

    全国业余棋王争霸赛第一期国际象棋

    “南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余国际象棋棋王争霸赛竞赛规程一、比赛类型比赛共设9个项目:男子个人、女子个人、男子团体、女子团体、男子双人、女子双人、男女混双、亲子双人、少儿赛(团体)。二、赛程安排比赛由线上比赛、线下比赛两个部分组成。1.线上比赛分为两个阶段:第一阶段“网络海选赛”;第二阶段“网络入围赛”。2.线下比赛为总决赛。三、比赛地点:1.线上海选赛地点:弈战平台(含电脑终端、手机移动终端、平板电脑终端

    比赛结束

  • 2020-07-08至2020-07-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    报名中

  • 2020-07-08至2020-07-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    报名中

  • 2020-07-08至2020-07-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    报名中

  • 2020-07-01至2020-07-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-07-01至2020-07-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-07-01至2020-07-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王围棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”围棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至五年级组共5组(各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。五、比赛赛程安排2020年

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王围棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”围棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至五年级组共5组(各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。五、比赛赛程安排2020年

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王围棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”围棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至五年级组共5组(各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。五、比赛赛程安排2020年

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王围棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”围棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至五年级组共5组(各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。五、比赛赛程安排2020年

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王围棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”围棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至五年级组共5组(各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。五、比赛赛程安排2020年

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王象棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”象棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至六年级组共5组(五六年级编排成一组,各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。六、参

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王象棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”象棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至六年级组共5组(五六年级编排成一组,各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。六、参

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王象棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”象棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至六年级组共5组(五六年级编排成一组,各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。六、参

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王象棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”象棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至六年级组共5组(五六年级编排成一组,各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。六、参

    比赛结束

  • 2020-06-25至2020-06-26

    2020年东城小学校园棋王象棋网络赛竞赛

    2020年杭州师范大学东城小学“校园棋王”象棋网络赛竞赛规程一、主办单位杭州师范大学东城小学二、承办单位杭州弈战数字技术有限公司三、竞赛时间和平台报名时间:6月5日起至6月12日比赛时间:2020年6月25日至6月26日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑,安卓苹果皆可)四、参赛分组:分为一年级组至六年级组共5组(五六年级编排成一组,各年级组只能参加相应年级组比赛)比赛全程由“弈战”平台执行电脑自动分组和编排。六、参

    比赛结束

  • 2020-06-22至2020-06-28

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-22至2020-06-28

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-22至2020-06-28

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-15至2020-06-21

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则 一、主办单位 华夏银行股份有限公司工会委员会 二、承办单位: 北京奇欢文化发展有限公司 三、竞赛项目和时间 (一)竞赛项目 中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。 (二)竞赛时间 1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余

    比赛结束

  • 2020-06-15至2020-06-21

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-

    比赛结束

  • 2020-06-15至2020-06-21

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-13至2020-06-13

    塔山中心小学第二届童棋节围棋棋艺竞赛

    塔山中心小学第二届童棋节围棋棋艺展示 为更好的普及棋类运动,提升和丰富学生课余文化生活,学校将于6月13日组织进行象棋、围棋棋艺展示 ,具体要求如下: 一、参加对象:学校全体学生;每班可自由报名,男女不限,原则上二个棋种至少报名参加一个,报名截止6月10日下午4点,比赛将在网络APP平台上进行,请各班主任自行报名,并与6月13日准时参加网上比赛。 二、比赛分组:各棋种分男子组和女子组,共2个组进行比赛。 三、决赛时

    比赛结束

  • 2020-06-13至2020-06-13

    塔山中心小学第二届童棋节围棋棋艺竞赛

    塔山中心小学第二届童棋节围棋棋艺展示 为更好的普及棋类运动,提升和丰富学生课余文化生活,学校将于6月13日组织进行象棋、围棋棋艺展示 ,具体要求如下: 一、参加对象:学校全体学生;每班可自由报名,男女不限,原则上二个棋种至少报名参加一个,报名截止6月10日下午4点,比赛将在网络APP平台上进行,请各班主任自行报名,并与6月13日准时参加网上比赛。 二、比赛分组:各棋种分男子组和女子组,共2个组进行比赛。 三、决赛时

    比赛结束

  • 2020-06-13至2020-06-13

    塔山中心小学第二届童棋节象棋棋艺竞赛

    第三塔山中心小学第二届童棋节象棋棋艺展示为更好的普及棋类运动,提升和丰富学生课余文化生活,学校将于6月13日组织进行象棋、围棋棋艺展示 ,具体要求如下:一、参加对象:学校全体学生;每班可自由报名,男女不限,原则上二个棋种至少报名参加一个,报名截止6月10日下午4点,比赛将在网络APP平台上进行,请各班主任自行报名,并与6月13日准时参加网上比赛。二、比赛分组:各棋种分男子组和女子组,共2个组进行比赛。三、决赛时间:6

    比赛结束

  • 2020-06-13至2020-06-13

    塔山中心小学第二届童棋节象棋棋艺竞赛

    第三塔山中心小学第二届童棋节象棋棋艺展示为更好的普及棋类运动,提升和丰富学生课余文化生活,学校将于6月13日组织进行象棋、围棋棋艺展示 ,具体要求如下:一、参加对象:学校全体学生;每班可自由报名,男女不限,原则上二个棋种至少报名参加一个,报名截止6月10日下午4点,比赛将在网络APP平台上进行,请各班主任自行报名,并与6月13日准时参加网上比赛。二、比赛分组:各棋种分男子组和女子组,共2个组进行比赛。三、决赛时间:6

    比赛结束

  • 2020-06-13至2020-06-13

    塔山中心小学第二届童棋节国际象棋棋王赛

    塔山中心小学第二届童棋节国际象棋棋王赛为更好的普及和开展学校国际象棋运动,提升学生国际象棋水平,学校将于6月13日组织进行学校国际象棋网络棋王棋后赛 ,具体要求如下:一、参加对象:全校学生;每班可报名1名参加比赛,男女不限(有特别优秀的也可征求体育组同意,增加班级报名人数)二、比赛分组:各棋种分男子组和女子组,共2个组进行比赛。三、决赛时间:6月13日周六一天四、网络决赛平台:弈站APP平台五、竞赛办法:1、包干制,

    比赛结束

  • 2020-06-13至2020-06-13

    塔山中心小学第二届童棋节国际象棋棋后赛

    塔山中心小学第二届童棋节国际象棋棋后赛为更好的普及和开展学校国际象棋运动,提升学生国际象棋水平,学校将于6月13日组织进行学校国际象棋网络棋王棋后赛 ,具体要求如下:一、参加对象:全校学生;每班可报名1名参加比赛,男女不限(有特别优秀的也可征求体育组同意,增加班级报名人数)二、比赛分组:各棋种分男子组和女子组,共2个组进行比赛。三、决赛时间:6月13日周六一天四、网络决赛平台:弈站APP平台五、竞赛办法:1、包干制,

    比赛结束

  • 2020-06-08至2020-06-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-08至2020-06-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-08至2020-06-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-06

    2020年中国棋院杭州分院国象网络等级赛

    2020年中国棋院杭州分院国际象棋网络等级赛竞赛规程 一、主办单位中国棋院杭州分院二、承办单位杭州市棋类协会三、竞赛时间和平台报名时间:截止至6月5日12:00比赛时 间:2020年6月6日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑)四、比赛赛程安排2020年6月6日第一轮 9:00-9:50第二轮 10:00-10:50第三轮 11:00-11:50第四轮 14:00-14:50第五轮 15

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-06

    2020年中国棋院杭州分院国象网络等级赛

    2020年中国棋院杭州分院国际象棋网络等级赛竞赛规程 一、主办单位中国棋院杭州分院二、承办单位杭州市棋类协会三、竞赛时间和平台报名时间:截止至6月5日12:00比赛时 间:2020年6月6日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑)四、比赛赛程安排2020年6月6日第一轮 9:00-9:50第二轮 10:00-10:50第三轮 11:00-11:50第四轮 14:00-14:50第五轮 15

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-06

    2020年中国棋院杭州分院国象网络等级赛

    2020年中国棋院杭州分院国际象棋网络等级赛竞赛规程一、主办单位中国棋院杭州分院二、承办单位杭州市棋类协会三、竞赛时间和平台报名时间:截止至6月5日12:00比赛时 间:2020年6月6日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑)四、比赛赛程安排2020年6月6日第一轮 9:00-9:50第二轮 10:00-10:50第三轮 11:00-11:50第四轮 14:00-14:50第五轮 15:00-15:50第六轮 16:

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-06

    2020年中国棋院杭州分院国象网络等级赛

    2020年中国棋院杭州分院国际象棋网络等级赛竞赛规程一、主办单位中国棋院杭州分院二、承办单位杭州市棋类协会三、竞赛时间和平台报名时间:截止至6月5日12:00比赛时 间:2020年6月6日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑)四、比赛赛程安排2020年6月6日第一轮 9:00-9:50第二轮 10:00-10:50第三轮 11:00-11:50第四轮 14:00-14:50第五轮 15:00-15:50第六轮 16:

    比赛结束

  • 2020-06-06至2020-06-06

    2020年中国棋院杭州分院国象网络等级赛

    2020年中国棋院杭州分院国际象棋网络等级赛竞赛规程一、主办单位中国棋院杭州分院二、承办单位杭州市棋类协会三、竞赛时间和平台报名时间:截止至6月5日12:00比赛时 间:2020年6月6日比赛平台:弈战(手机App和平板电脑)四、比赛赛程安排2020年6月6日第一轮 9:00-9:50第二轮 10:00-10:50第三轮 11:00-11:50第四轮 14:00-14:50第五轮 15:00-15:50第六轮 16:

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-30

    2020年杭州青少年棋王分站赛围棋初级组

    2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛为进一步加强青少年儿童素质教育,弘扬中华传统棋文化,中国棋院杭州分院、杭州青少年活动中心等单位将联合举办“南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛。该活动是以OTO方式同步推出围棋、象棋、国际象棋比赛的大型业余赛事,是棋类爱好者切磋棋艺、展示才华的大平台。鼓励各区、县(市)青少年活动中心(青少年宫)积极参加,踊跃报名。一、赛事概况1.比赛

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-30

    2020年杭州青少年棋王分站赛围棋高级组

    2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛为进一步加强青少年儿童素质教育,弘扬中华传统棋文化,中国棋院杭州分院、杭州青少年活动中心等单位将联合举办“南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛。该活动是以OTO方式同步推出围棋、象棋、国际象棋比赛的大型业余赛事,是棋类爱好者切磋棋艺、展示才华的大平台。鼓励各区、县(市)青少年活动中心(青少年宫)积极参加,踊跃报名。一、赛事概况1.比赛

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-30

    2020年杭州青少年棋王分站赛中国象棋组

    2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛为进一步加强青少年儿童素质教育,弘扬中华传统棋文化,中国棋院杭州分院、杭州青少年活动中心等单位将联合举办“南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛。该活动是以OTO方式同步推出围棋、象棋、国际象棋比赛的大型业余赛事,是棋类爱好者切磋棋艺、展示才华的大平台。鼓励各区、县(市)青少年活动中心(青少年宫)积极参加,踊跃报名。一、赛事概况1.比赛

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-30

    2020年杭州青少年棋王分站赛国际象棋组

    2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛为进一步加强青少年儿童素质教育,弘扬中华传统棋文化,中国棋院杭州分院、杭州青少年活动中心等单位将联合举办“南孔圣地 衢州有礼”2020年全国业余棋王争霸赛暨杭州青少年棋王分站赛。该活动是以OTO方式同步推出围棋、象棋、国际象棋比赛的大型业余赛事,是棋类爱好者切磋棋艺、展示才华的大平台。鼓励各区、县(市)青少年活动中心(青少年宫)积极参加,踊跃报名。一、赛事概况1.比赛

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-06-01至2020-06-01

    2020宁波市全民健身季中国象棋公开赛

    2020 宁波市全民健身季智力运动会中国象棋网络公开赛竞赛规程一、主办单位宁波市体育局宁波市体育总会二、承办单位宁波市社会体育指导中心宁波市棋类协会三、执行单位宁波千钰伦文化传媒有限公司杭州弈战数字技术有限公司四、比赛时间5 月 31 日~ 6 月 1 日每晚 18:30 正式比赛。五、参赛分组分为成人组和青少年组,要求青少年组年龄为 16 周岁(含)以下,青少年组可以参加成人组,成人组不可参加青少年组。六、比赛方式

    比赛结束

  • 2020-05-31至2020-06-01

    2020宁波市全民健身季中国象棋公开赛

    2020 宁波市全民健身季智力运动会中国象棋网络公开赛竞赛规程一、主办单位宁波市体育局宁波市体育总会二、承办单位宁波市社会体育指导中心宁波市棋类协会三、执行单位宁波千钰伦文化传媒有限公司杭州弈战数字技术有限公司四、比赛时间5 月 31 日~ 6 月 1 日每晚 18:30 正式比赛。五、参赛分组分为成人组和青少年组,要求青少年组年龄为 16 周岁(含)以下,青少年组可以参加成人组,成人组不可参加青少年组。六、比赛方式

    比赛结束

  • 2020-05-31至2020-06-01

    2020宁波市全民健身季中国象棋公开赛

    2020 宁波市全民健身季智力运动会中国象棋网络公开赛竞赛规程一、主办单位宁波市体育局宁波市体育总会二、承办单位宁波市社会体育指导中心宁波市棋类协会三、执行单位宁波千钰伦文化传媒有限公司杭州弈战数字技术有限公司四、比赛时间5 月 31 日~ 6 月 1 日每晚 18:30 正式比赛。五、参赛分组分为成人组和青少年组,要求青少年组年龄为 16 周岁(含)以下,青少年组可以参加成人组,成人组不可参加青少年组。六、比赛方式

    比赛结束

  • 2020-05-24至2020-05-24

    2020年弈战首届国际象棋网络公测赛

    2020年弈战首届国际象棋网络公测赛竞赛规程 一、主办单位杭州弈战数字技术有限公司二、竞赛时间和平台时 间:2020年5月24日比赛平台:弈战(手机和平板电脑)三、比赛赛程安排2020年5月24日第一轮 13:00-13:50第二轮 14:00-14:50第三轮 15:00-15:50第四轮 16:00-16:50第五轮 17:00-17:50注:到每轮比赛结束时间未分出胜负,当前对局自

    比赛结束

  • 2020-05-22至2020-05-28

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-22至2020-05-28

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-22至2020-05-28

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-15至2020-05-21

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-15至2020-05-21

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-15至2020-05-21

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-08至2020-05-14

    迎亚残运会2020杭州市残疾人象棋网络赛

    “迎亚残运会”2020年杭州市残疾人中国象棋网络赛竞赛规程一、 主办单位杭州市残疾人联合会二、 承办单位杭州市棋类协会杭州弈战数字技术有限公司三、 比赛时间:5月8日—14日四、 比赛地点:弈战平台五、 参赛单位:各区、县(市)代表队六、竞赛项目及分组(一)项目:网络个人赛。(二)组别:男子组、女子组。七、参加单位与资格(一)每队报名人数至少5人(其中,女子不少于2人),不设上限。每队可报教练员(联络人)1名。(二)

    比赛结束

  • 2020-05-08至2020-05-14

    迎亚残运会2020杭州市残疾人象棋网络赛

    “迎亚残运会”2020年杭州市残疾人中国象棋网络赛竞赛规程一、 主办单位杭州市残疾人联合会二、 承办单位杭州市棋类协会杭州弈战数字技术有限公司三、 比赛时间:5月8日—14日四、 比赛地点:弈战平台五、 参赛单位:各区、县(市)代表队六、竞赛项目及分组(一)项目:网络个人赛。(二)组别:男子组、女子组。七、参加单位与资格(一)每队报名人数至少5人(其中,女子不少于2人),不设上限。每队可报教练员(联络人)1名。(二)

    比赛结束

  • 2020-05-08至2020-05-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-08至2020-05-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-08至2020-05-14

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-01至2020-05-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-01至2020-05-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-05-01至2020-05-07

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-04-23至2020-04-29

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-04-23至2020-04-29

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束

  • 2020-04-23至2020-04-29

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛

    华夏银行第一届职工网络智力运动会竞赛规程总则一、主办单位华夏银行股份有限公司工会委员会二、承办单位:北京奇欢文化发展有限公司三、竞赛项目和时间(一)竞赛项目中国象棋、国际象棋、国际跳棋、围棋、五子棋、桥牌、斗地主(二打一)、掼蛋及升级,共九项。(二)竞赛时间1.“战疫”保卫赛(初赛):2020年4月至7月,期间每日9:00-24:00业余时间。2.晋级赛:2020年8月8日-8月30日的每周六、周日9时-24时整点。

    比赛结束